Erfolgreiche Mannschaften der 90 er Jahre

1990

Alle Namen der Turnerinnen sind aus Datenschutzgründen entfernt worden !

Gauliga 1 / 1. Mannschaft / Platz 3

 

Gauliga 2 / 2. Mannschaft / Platz 5

 

Bezirksliga 1 / 3. Mannschaft / Platz 2

 

Bezirksliga 2 / 4. Mannschaft / Platz 3

 

5. Mannschaft / Platz 5

 

Bezirksliga 3 / 6. Mannschaft / Platz 1 / Aufstieg in die Bezirksliga 2

    

_________________________________________________________________________________

1991 

Gauliga 1 /- 1. Mannschaft/ Platz 2

 

Gauliga 2 / 2. Mannschaft / Platz 3

 

Bezirksliga 1 // 3. Mannschaft / Platz 3

 

Bezirksliga 2 / 4. Mannschaft / Platz 1 / Aufstieg in die Bezirksliga 1

               

5. Mannschaft / Platz 2

 

Bezirksliga 3 - 6. Mannschaft/ Platz 1 / Aufstieg in die Bezirksliga 2

_________________________________________________________________________________ 

1992 

Gauliga 1 / 1. Mannschaft / Platz 3

 

Gauliga 2 / 2. Mannschaft / Platz 3

    

Bezirksliga 1 / 3. Mannschaft / Platz 2

 

4. Mannschaft / Platz 4

   

Bezirksliga 2 / 5. Mannschaft / 2. Platz

 

Bezirksliga 3 / 6. Mannschaft / 1. Platz                

 

7. Mannschaft / 4. Platz

T _________________________________________________________________________________

1993 

Gauliga 1 / 1. Mannschaft / Platz 2/ Aufstieg in die Landesliga 2

 

2. Mannschaft / Platz 6

 

Bezirksliga 1 / 3. Mannschaft / Platz 1

 

4. Mannschaft / Platz 2

 

Bezirksliga 2 / 5. Mannschaft / Platz 3

 

Bezirksliga 3 / 6. Mannschaft / Platz 1

 

_________________________________________________________________________________ 

1994 

Landesliga 2 / 1. Mannschaft / Platz 3

 

Gauliga 1 / 2. Mannschaft / Platz 5

 

Gauliga 2 / 3. Mannschaft / Platz 5

 

Bezirksliga 1 / 4. Mannschaft / Platz 1

 

Bezirksliga 2 / 5. Mannschaft / Platz 2

 

Bezirksliga 3 / 6. Mannschaft / Platz 1

_________________________________________________________________________________ 

1995

Landesliga 1 / 1. Mannschaft / Platz 5

 

Gauliga 1 / 2. Mannschaft / Platz 4

 

Gauliga 2/3. Mannschaft / Platz 4

 

Bezirksliga 1 / 4. Mannschaft / Platz 2

 

Bezirksliga 2 / 5. Mannschaft / Platz 2

6. Mannschaft / Platz 4

 

Bezirksliga 3 / 7. Mannschaft / Platz 1

 

 

1996

Landesliga 1 / 1. Mannschaft / Platz 7

 

Gauliga 1 / 2. Mannschaft / Platz 4

 Bezirksliga 1 / 3. Mannschaft / Platz 1

 

Bezirksliga 2 / 4. Mannschaft / Platz 1

5. Mannschaft / Platz 3

Bezirksliga 3 / 6. Mannschaft / Platz 3

7. Mannschaft / Platz 5

 _________________________________________________________________________________

1997

Landesliga 1 / 1. Mannschaft / Platz 5

 

Gauliga1 / 2. Mannschaft / Platz 3

 

Bezirksliga 1 / 3. Mannschaft / Platz 1

 

Bezirksliga 2 / 4. Mannschaft / Platz 3

 

? 5 und 6. Mannschaft

Bezirksliga 3 / 7. Mannschaft / Platz 1

 

8. Mannschaft / Platz 4

 

_________________________________________________________________________________ 

1998

Landesliga 1 / 1. Mannschaft / Platz 4

 

Gauliga 1 / 2. Mannschaft / Platz 2

 

Bezirksliga 1/ 3. Mannschaft / Platz 2

 

4. Mannschaft / Platz 4

 

Bezirksliga 2 / 5. Mannschaft / Platz 3

 

6. Mannschaft / Platz 6

 

Nachwuchsliga 1 / 7. Mannschaft / Platz 1

 

Nachwuchsliga 2 / 8. Mannschaft / Platz 3

 

_________________________________________________________________________________ 

1999

Landesliga 1 / 1. Mannschaft / Platz 3

 

Gauliga 1 / 2. Mannschaft / Platz 2

 

Bezirksliga 1 / 3. Mannschaft / Platz 2   

 

Bezirksliga 2 / 4. Mannschaft / Platz 1

 

5. Mannschaft / Platz 6

 

Nachwuchsliga 1 / 6. Mannschaft / Platz 2

 

Nachwuchsliga 2 / 7. Mannschaft / Platz 1

Alle Namen der Turnerinnen sind aus Datenschutzgründen gelöscht worden!