Erfolgreiche Mannschaften der Jahre 2000 bis 2010

2000

Alle Namen der Turnerinnen sind aus Datenschutzgründen entfernt worden !

Landesliga 1 / 1. Mannschaft / Platz 3

Gauliga 1 / 2. Mannschaft / Platz 2

Bezirksliga 1 / 3. Mannschaft / Platz 2

 

Bezirksliga 2 / 4. Mannschaft / Platz 1

5. Mannschaft / Platz 6

Nachwuchsliga 1 / 6. Mannschaft / Platz 2

Nachwuchsliga 2 / 7. Mannschaft / Platz 1

_________________________________________________________________________________

2001

Landesliga Ost / 1. Mannschaft / Platz 6

Bezirksliga 1 / 4. Mannschaft / Platz 2

Bezirksliga 2 / 2. Mannschaft / Platz 1

3. Mannschaft / Platz 3

Nachwuchsliga 1 / 5. Mannschaft / Platz 3

6. Mannschaft / Platz 5

Nachwuchsliga 2 / 7. Mannschaft / Platz 1

_________________________________________________________________________________ 

2002

Landesliga 1 / 1. Mannschaft / Platz 4 / Aufstieg Verbandsliga/ 1. Zusammenschluss

Bezirksliga 1 / 2. Mannschaft / Platz 1 / Aufstieg Gauliga 2

 

3. Mannschaft Platz 4

4. Mannschaft Platz 7

 

Bezirksliga 2 / 5. Mannschaft / Platz 3

6. Mannschaft / Platz 5

 

Nachwuchsliga 1 / 7. Mannschaft / Platz 1

8. Mannschaft / Platz4

Nachwuchsliga 2 / 9.Mannschaft / Platz 2

_________________________________________________________________________________ 

2003

Verbandsliga / 1. Mannschaft / Platz 7

Da nach dem Wettkampf die Mannschaft auseinander brach,entschieden sich die Trainerinnen die Mannschaft abzumelden! 

Gauliga 2 / 2. Mannschaft / Platz 2

 

Bezirksliga 1 / 3. Mannschaft / Platz 2

 

4. Mannschaft / Platz 4

 

Bezirksliga 2 / 5. Mannschaft / Platz 2

 

6. Mannschaft Platz 3

 

7. Mannschaft / Platz 4

Nachwuchsliga 1 / 8. Mannschaft / Platz 1

Nachwuchsliga 2 / 9.Mannschaft / Platz 2

_________________________________________________________________________________ 

2004

Gauliga 2 / 1. Mannschaft / Platz 2Bezirksliga 1 / 2. Mannschaft / Platz 2

3. Mannschaft / Platz 3

 

Bezirksliga 2 / 4. Mannschaft / Platz 1

6. Mannschaft / Platz 6

Nachwuchsliga 1 / 7. Mannschaft / Platz 2

Nachwuchsliga 2 / 8. Mannschaft / Platz 1

_________________________________________________________________________________ 

2005 

Gauliga 2 / 1. Mannschaft / Platz 1 / Aufstieg in die Gauliga 1

Bezirksliga 1 / 2. Mannschaft / Platz 1 / Aufstieg in die Gauliga 2

 

Bezirksliga 2 / 3. Mannschaft / Platz 2

 

Bezirksliga 3 / 4. Mannschaft / Platz 1

5. Mannschaft / Platz 3

 

Nachwuchsliga 1 / 6. Mannschaft / 2. Platz

Nachwuchsliga 2 / 7. Mannschaft / 2. Platz

_________________________________________________________________________________

2006

Gauliga 1 / 1. Mannschaft / Platz 5

Gauliga 2 / 2. Mannschaft / Platz 2 / Austieg Gauliga 1

Bezirksliga 1 / 3. Mannschaft / Platz 2

4. Mannschaft / Platz 5

5. Mannschaft / Platz 6

 

Nachwuchsliga 1 / 6. Mannschaft / Platz 1

Nachwuchsliga 2 / 7. Mannschaft / Platz 2

_________________________________________________________________________________ 

2007 

Gauliga 1 / 1. Mannschaft / Platz 1 / KM 3 / Aufstieg in die Landesliga 2

2. Mannschaft / Platz 4

 

Bezirksliga 1 / 3. Mannschaft / Platz 3

4. Mannschaft / Platz 4

 

Bezirksliga 2 / 5. Mannschaft / Platz 1

Nachwuchsliga 1 / 6. Mannschaft / Platz 1

 

Nachwuchsliga 2 / 7. Mannschaft / Platz Platz 3

_________________________________________________________________________________

2008

Landesliga 2 / 1. Mannschaft / Platz 2 / KM 3 / Aufstieg in die Landesliga 1

 

Gauliga 1 / 2. Mannschaft 7 / Platz 5

 

Bezirksliga 1 / 3.Mannschaft / 1. Platz / Aufstieg Gauliga 2

4. Mannschaft / Platz 5

 

Bezirksliga 2 / 5. Mannschaft / Platz 1

Nachwuchsliga / 6. Mannschaft / Platz 1

_________________________________________________________________________________

2009

Landesliga 1 / 1. Mannschaft / Platz 2 / KM2 / Aufstieg in die Verbandsliga

 

Gauliga 1 / 2. Mannschaft 7 / Platz 3

Gauliga 2 / 3. Mannschaft / Platz 1

 

Bezirksliga 1 / 4.Mannschaft / 2. Platz

Bezirksliga 2 / KM 4 (1) 5. Mannschaft / Platz 2

 

Nachwuchsliga / 6. Mannschaft / Platz 1

7. Mannschaft / Platz 3

 

WTB Mannschaftsmeisterschaften in der KM 3 Jhg. 1995 bis 1999/Platz 2 für TSG Rheda

 

Qualifikationswettkampf für den Bundespokal in der KM 2 Jhg. 1997 und älter/Platz 4 für die TSG Rheda

_________________________________________________________________________________ 

2010

Verbandsliga / 1. Mannschaft / Platz 2 / KM 2 / Aufstieg in die Oberliga

 

Gauliga 1 / 2. Mannschaft / KM 3 / Platz 2

 

Gauliga 2 / 3. Mannschaft / KM 3 / Platz 7

 

Bezirksliga 1 / 4. Mannschaft / KM3 / Platz 4

 

Bezirksliga 2 / 5. Mannschaft / KM 4 / Platz 1

 

6. Mannschaft / KM 4 / Platz 4

 

Nachwuchsliga / 7. Mannschaft /AK6 und AK7 / Platz 2

 

8. Mannschaft/ AK6 und AK7 / Platz 4

Die Namen aller Turnerinnen wurde aus Datenschutzgründen gelöscht !